NEWS

Новости \ О временном приостановлении оформления и выдачи приглашений на въезд, разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу

Принимая во внимание текущую эпидемиологическую обстановку в стране и в мире Правительство РФ приняло распоряжение о временном приостановлении с 18 марта 2020 года приема документов, оформления и выдачи приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу.

Прием и выдача документов прекращены в ГУ ВМ МВД России (на Боярском пер.), в УВМ ГУ МВД России по г.Москве (в д. Сахарово).

Также сообщаем, что отдел виз и приглашений УВМ ГУ МВД России по г.Москве (на ул.Покровка) работает в следующем режиме:
- отдел приглашений – приема нет;
- отдел виз – документы принимаются в рабочем режиме, если для продления визы есть основания.

На данный момент отдел виз и приглашений осуществляет прием документов на продление виз любого типа на 10 дней (транзитная виза) при наличии подтверждения от авиакомпании об отсутствии авиасообщения.

Ожидается, что прием уведомлений о заключении и расторжении трудовых договоров, уведомлений о прибытии, а также ежеквартальных уведомлений о доходе иностранных сотрудников категории ВКС будет проходить в рабочем режиме.