NEWS

Новости \ До 30 апреля 2021 необходимо подать уведомления о заработной плате ВКС

В срок до 30 апреля 2021 года подать уведомления о заработной плате иностранных сотрудников категории ВКС.

Дополнительно сообщаем, что с 1 января 2021 года вступил в силу приказ МВД России от 30.07.2020 № 536, которым устанавливаются новые формы подачи ежеквартальных уведомлений.

Неисполнение обязанности по уведомлению федерального органа исполнительной власти в сфере миграции об исполнении обязательств по выплате заработной платы иностранным сотрудникам категории ВКС, влечет наложение административного штрафа за каждое уведомление по каждому иностранному сотруднику:

- на должностных лиц в размере от 35 000 до 70 000 рублей;
- на юридических лиц - от 400 000 до 1 000 000 рублей.

На текущий момент наиболее часто работодателей привлекают к ответственности в случае подачи ежеквартальных уведомлений по старым формам, а также при подаче неправильно подготовленных бланков (не прошитых и т.д.).

Если Ваша компания столкнулась с подобными проблемами, то мы выражаем готовность содействовать Вам в их наиболее благополучном разрешении, используя свой опыт проведения успешных переговоров с государственными органами от имени клиента при наличии у него нарушений.


Компания LEVINE Bridge будет рада оказать содействие в подготовке и подаче уведомлений о заработной плате иностранных сотрудников категории ВКС и в решении вопросов, связанных с  нарушениями в данной связи.


В случае возникновения вопросов Вы можете обращаться к нашему сотруднику:

Виктория Фелештин
по телефону + 7 495 980 04 36
или по электронной почте victoria.feleshtin@levinebridge.com